• “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-05-16
  • 秘鲁VS丹麦前瞻:双枪斗单刀 秘鲁可爆冷 2019-05-16
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-09
  • 2017年第96届全国糖酒商品交易会于3月23日在成都开幕 2019-04-28
  • 落实河长制必须持之以恒 2019-04-27
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-04-27
  • 科学家教人工智能诊断脑癌 2019-04-15
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-03-31
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-03-31
  • 国企携手在深为人才修建安居房 2019-03-30
  • 驻村书记张春雪扶贫记:我为黄花代言 2019-03-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-16
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-03-15
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-03-15
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-03-04
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

    来信标题 村村通道路加宽占地自己家院子,后院子有补偿么

    编号:201806150644514114

    来信相关

    来信内容

    大乐透走势图500期 www.bys4.net 村里修路是县政府为农民做好事,当时自己家前后院子是砖墙,修路的时候说碍事,让拆除当时也没多想都是为了老百姓有个好交通边路,就拆除了,前几天村里领导说要道路加宽,直接把我家门前院子要占用4米从前院子到后院子,说要拆后院子厕所,前面的玉米楼子问政府有征地补助没有,村领导说没有,请问县领导这是否符合国家的的征地规定

    此信源自

    孙钰然

    来信日期

    2018-06-15

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    06-30

    回复内容

    东丰镇今胜村二组根据规划设计,主道路、辅路两侧均占用出3.9米园田地,后经东丰镇今胜村与设计单位协商,辅路两侧改为占用2.8米,经与村民协商达成口头协议,村民表示同意该协议,并表示不再索要补偿且不再上访

    处理单位

    东丰镇政府

    我要写信

  • “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-05-16
  • 秘鲁VS丹麦前瞻:双枪斗单刀 秘鲁可爆冷 2019-05-16
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-09
  • 2017年第96届全国糖酒商品交易会于3月23日在成都开幕 2019-04-28
  • 落实河长制必须持之以恒 2019-04-27
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-04-27
  • 科学家教人工智能诊断脑癌 2019-04-15
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-03-31
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-03-31
  • 国企携手在深为人才修建安居房 2019-03-30
  • 驻村书记张春雪扶贫记:我为黄花代言 2019-03-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-16
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-03-15
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-03-15
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-03-04
  • 体彩排列3开奖结果 庞博真钱二八杠 北京赛车pk10平台 上海时时彩哪里注册 北京赛车pk10平台排行榜 福彩之“生肖时时彩 七星彩特区 21379422256规律 江西多乐彩历史开奖号码 体彩大乐透中奖规则 香港五分彩开奖官网 无敌炸金花 重庆时时彩对码是什么 双色球开奖直播 双色球开奖结果走势图全图 色赌博