• 主持人资料库――杨澜 2019-10-15
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-10-11
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-10-11
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-08-27
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-08-25
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-08-25
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-08-17
  • 讲法治说情操 江北党员干部听“老马”宣讲“两会”精神 2019-08-11
  • 金华:舞动世界杯 我是颠球王 2019-08-11
  • 破解注销难 还需加把力 2019-08-08
  • 民盟上海市黄浦区委创新机制推进社情民意信息工作 2019-08-08
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2019-08-02
  • “回天地区”下月开放千套人才公寓 ——凤凰网房产北京 2019-08-02
  • 女性之声——全国妇联 2019-08-01
  • 六月新疆的景色美的不像人间 那都是因为薰衣草 2019-07-12
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

    来信标题 购买房屋户主死了,无法进行公证,不能办理房产证

    编号: 201807040431354967

    来信相关

    来信内容

    大乐透走势图500期 www.bys4.net 我家在我2000年位于东丰县老四中对面购买的一栋平房,后期拆迁后回迁到阳光新城小区。兴达公司于前几年办理房照。由于房照原主人死亡,和我交易的户主的儿子也死亡了,我联系户主的儿媳妇,儿媳妇说不管我这个事,我这个房照办理需要公证一下,这个房子已经属于我了,现在由于找不到人,户主还死亡了,我无法进行公证,也不能办理房照,请问这样的情况我应该怎么办呢。

    此信源自

    李婷婷

    来信日期

    2018-07-04

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    07-17

    回复内容

    关于李婷婷反映2000年在位于东丰县老四中对面购买的一栋平房,后期拆迁回迁到阳光新城小区,现不能办理房照问题。我局领导高度重视,立即责成房屋交易中心工作人员了解情况,经了解,因上访人购买房屋时间过长,到兴达公司回迁过户用此房照时,原房主已死亡,其儿子也死亡,也找到儿媳,儿媳不予配合办理,这种情况下应去法院起诉申请按法院审理结果申请办理房照。

    处理单位

    建设局

    我要写信

  • 主持人资料库――杨澜 2019-10-15
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-10-11
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-10-11
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-08-27
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-08-25
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-08-25
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-08-17
  • 讲法治说情操 江北党员干部听“老马”宣讲“两会”精神 2019-08-11
  • 金华:舞动世界杯 我是颠球王 2019-08-11
  • 破解注销难 还需加把力 2019-08-08
  • 民盟上海市黄浦区委创新机制推进社情民意信息工作 2019-08-08
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2019-08-02
  • “回天地区”下月开放千套人才公寓 ——凤凰网房产北京 2019-08-02
  • 女性之声——全国妇联 2019-08-01
  • 六月新疆的景色美的不像人间 那都是因为薰衣草 2019-07-12
  • 通比牛牛游戏在线 快3猜大小单双技巧 加盟福利彩票要多少钱 三个筛子玩大小规律 每天送6元本金的斗地主 大乐途基本走势图 鸿云娱乐招商 足球 老时时彩走势图乐彩网 腾讯分分彩预测软件 福利彩票开店利润 抢庄牌九官方网站欢迎您 11选5任选七投注技巧 赌博大小单双技巧 欢乐斗地主规则说明 wnba