• “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-05-16
  • 秘鲁VS丹麦前瞻:双枪斗单刀 秘鲁可爆冷 2019-05-16
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-09
  • 2017年第96届全国糖酒商品交易会于3月23日在成都开幕 2019-04-28
  • 落实河长制必须持之以恒 2019-04-27
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-04-27
  • 科学家教人工智能诊断脑癌 2019-04-15
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-03-31
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-03-31
  • 国企携手在深为人才修建安居房 2019-03-30
  • 驻村书记张春雪扶贫记:我为黄花代言 2019-03-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-16
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-03-15
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-03-15
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-03-04
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

    来信标题 小孩还用上学前班么?

    编号: 201804111050544072

    来信相关

    来信内容

    大乐透走势图500期 www.bys4.net 我儿子5周岁了,在上幼儿园,现在还用上学前班么?几岁上一年级?

    此信源自

    何大鹏

    来信日期

    2018-04-11

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    04-16

    回复内容

    现就何大鹏通过民生热线咨询“儿子5周岁了,在上幼儿园,现在还用上学前班么?几岁上一年级?”的问题答复如下:《中华人民共和国义务教育法》第十一条明确规定,凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;条件不具备的地区的儿童,可以推迟到七周岁。何大鹏的儿子现5周岁,还没有到法定入学年龄,现在只能在幼儿园或学前班上学。教育局于4月13日下午15:10通过电话与何大鹏沟通,对此问题进行了详细解答,何大鹏表示满意。

    处理单位

    教育局

    我要写信

  • “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-05-16
  • 秘鲁VS丹麦前瞻:双枪斗单刀 秘鲁可爆冷 2019-05-16
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-09
  • 2017年第96届全国糖酒商品交易会于3月23日在成都开幕 2019-04-28
  • 落实河长制必须持之以恒 2019-04-27
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-04-27
  • 科学家教人工智能诊断脑癌 2019-04-15
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-03-31
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-03-31
  • 国企携手在深为人才修建安居房 2019-03-30
  • 驻村书记张春雪扶贫记:我为黄花代言 2019-03-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-16
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-03-15
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-03-15
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-03-04
  • okooo澳客网北京赛车 香港六合彩开奖号码 腾讯彩票资讯 排列三跨度走势图彩宝网 新疆时时彩开奖走势 全天北京赛车pk10规则 广东彩票官网 3d彩经网 上海时时彩开奖公告 广安市体育彩票中心电话是多少 360老时时彩开奖重庆 p3开机号彩经网 双色球基本走势图打印 3d福彩 新疆时时彩3星和值走势 北京赛车开奖记录删除