• “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-05-16
  • 秘鲁VS丹麦前瞻:双枪斗单刀 秘鲁可爆冷 2019-05-16
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-09
  • 2017年第96届全国糖酒商品交易会于3月23日在成都开幕 2019-04-28
  • 落实河长制必须持之以恒 2019-04-27
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-04-27
  • 科学家教人工智能诊断脑癌 2019-04-15
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-03-31
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-03-31
  • 国企携手在深为人才修建安居房 2019-03-30
  • 驻村书记张春雪扶贫记:我为黄花代言 2019-03-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-16
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-03-15
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-03-15
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-03-04
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

    来信标题 解决房屋问题

    编号:201808241044414831

    来信相关

    来信内容

    大乐透走势图500期 www.bys4.net 因房屋被排污水倒灌,造成经济损失。物业及相关部门不给予有效帮助,至今仍未解决房屋问题。望东丰县人民政府予以解决处理。感谢!

    此信源自

    姜长龙

    来信日期

    2018-08-24

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    08-29

    回复内容

    2018年8月27日,兴达桐城B区5号楼3单元102业主姜先生反映“因房屋被排污水倒灌,造成经济损失。物业及相关部门不给予有效帮助,至今仍未解决房屋的问题”。城管局物业办工作人员立即与兴达物业公司总经理张艳辉进行了沟通了解,现就具体情况答复如下: 自8月15日以来,东丰县持续大范围降雨,由于雨量过大,兴达桐城B区地下排水管网往上反水,导致桐城B区一楼业主共计8户不同程度遭受损失,兴达物业公司在雨季之前就已经对地下排水设施进行了排查、清污。在接到业主反映后第一时间组织工作人员进行了抢修,防止损失扩大。在8月28日物业公司工作人员再次到该业主家实地踏查,确认卫生间门和卧室门底部被泡起边,物业公司张艳辉经理同意给维修,如业主姜先生不同意维修,建议通过法律手段进行解决。 返回

    处理单位

    县综合执法局

    我要写信

  • “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-05-16
  • 秘鲁VS丹麦前瞻:双枪斗单刀 秘鲁可爆冷 2019-05-16
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-09
  • 2017年第96届全国糖酒商品交易会于3月23日在成都开幕 2019-04-28
  • 落实河长制必须持之以恒 2019-04-27
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-04-27
  • 科学家教人工智能诊断脑癌 2019-04-15
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-03-31
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-03-31
  • 国企携手在深为人才修建安居房 2019-03-30
  • 驻村书记张春雪扶贫记:我为黄花代言 2019-03-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-16
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-03-15
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-03-15
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-03-04
  • 排列3试机号 七乐彩3+1有奖吗 江门福利彩票中心招聘信息网 3d字谜 11选五任三复式 北京快乐8赢钱方法 双色球开奖结果走势图 金盛刮刮乐 体育彩票22选5开奖结果 新疆风采35选7游戏规则 福利彩票销售量 湖北十一选五走势图 重庆百变王牌规律 湖北体彩11选5爱彩乐 新时时彩在线开奖 四川时时彩怎么玩法