• 主持人资料库――杨澜 2019-10-15
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-10-11
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-10-11
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-08-27
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-08-25
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-08-25
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-08-17
  • 讲法治说情操 江北党员干部听“老马”宣讲“两会”精神 2019-08-11
  • 金华:舞动世界杯 我是颠球王 2019-08-11
  • 破解注销难 还需加把力 2019-08-08
  • 民盟上海市黄浦区委创新机制推进社情民意信息工作 2019-08-08
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2019-08-02
  • “回天地区”下月开放千套人才公寓 ——凤凰网房产北京 2019-08-02
  • 女性之声——全国妇联 2019-08-01
  • 六月新疆的景色美的不像人间 那都是因为薰衣草 2019-07-12
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

    来信标题 学富园东侧广场地上玻璃灯带需要维修

    编号:201806110507509350

    来信相关

    来信内容

    大乐透走势图500期 www.bys4.net 学富园东侧小广场,地上玻璃灯带破裂!孩子在广场玩十分危险!以反映执法局没有回信!很急在反应一次,希望尽快维修!谢谢!谢谢!谢谢!

    此信源自

    李雪

    来信日期

    2018-06-11

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    06-12

    回复内容

    关于学富园小区广场路灯损坏问题,城管局市政维护处立即安排工作人员到学富园东侧、绕盈河西侧的学富园小广场,对广场的路灯逐一进行检查,发现路灯灯罩有损坏,并存在安全隐患。市政维护处目前无相应规格玻璃灯罩,但已派路灯采购人员联系生产厂家,6月15日完成玻璃灯罩的采购工作,并完成破损路灯灯罩的更换工作。今后城管局将进一步加强路灯的维修、维护工作。

    处理单位

    县综合执法局

    我要写信

  • 主持人资料库――杨澜 2019-10-15
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-10-11
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-10-11
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-08-27
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-08-25
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-08-25
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-08-17
  • 讲法治说情操 江北党员干部听“老马”宣讲“两会”精神 2019-08-11
  • 金华:舞动世界杯 我是颠球王 2019-08-11
  • 破解注销难 还需加把力 2019-08-08
  • 民盟上海市黄浦区委创新机制推进社情民意信息工作 2019-08-08
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2019-08-02
  • “回天地区”下月开放千套人才公寓 ——凤凰网房产北京 2019-08-02
  • 女性之声——全国妇联 2019-08-01
  • 六月新疆的景色美的不像人间 那都是因为薰衣草 2019-07-12
  • 彩神官网 彩票平台起名 领航时时彩计划软件 安徽时时计划软件手机版下载手机版 北京pk10合买计划网站 抢庄牛牛 北京pk拾赛车全天计划 微信骰子大小单双玩法 好彩客彩票官方下载 内蒙古时时十一选五开奖结果 安徽时时开奖走势图 足球竞彩 最新手机娱乐 靠谱的棋牌赢钱游戏 华盈 电子游戏平台