• 主持人资料库――杨澜 2019-10-15
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-10-11
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-10-11
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-08-27
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-08-25
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-08-25
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-08-17
  • 讲法治说情操 江北党员干部听“老马”宣讲“两会”精神 2019-08-11
  • 金华:舞动世界杯 我是颠球王 2019-08-11
  • 破解注销难 还需加把力 2019-08-08
  • 民盟上海市黄浦区委创新机制推进社情民意信息工作 2019-08-08
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2019-08-02
  • “回天地区”下月开放千套人才公寓 ——凤凰网房产北京 2019-08-02
  • 女性之声——全国妇联 2019-08-01
  • 六月新疆的景色美的不像人间 那都是因为薰衣草 2019-07-12
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

    来信标题 学富园东侧广场地上(地灯)玻璃灯带需要维修

    编号:201807131039116320

    来信相关

    来信内容

    大乐透走势图500期 www.bys4.net 学富园小广场.我说的是地上的扥,地埋灯,藏地灯,是镶嵌在地面上的照明设施。需要维修,请到现场看一下,不是路灯,谢谢你们为人民服务

    此信源自

    李雪

    来信日期

    2018-07-13

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    08-20

    回复内容

    关于学富园小区广场路灯损坏问题,我单位高度重视,立即派工作人员到学富园东侧、绕盈河西侧的学富园小广场,对出现问题的路灯进行检查,同时安排采购人员与厂家联系购买灯具,发现此类灯具厂家已停止生产,现只能用石材将此地埋灯铺平,以彻底解决此处路灯存在的安全隐患。

    处理单位

    县综合执法局

    我要写信

  • 主持人资料库――杨澜 2019-10-15
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-10-11
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-10-11
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-08-27
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-08-25
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-08-25
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-08-17
  • 讲法治说情操 江北党员干部听“老马”宣讲“两会”精神 2019-08-11
  • 金华:舞动世界杯 我是颠球王 2019-08-11
  • 破解注销难 还需加把力 2019-08-08
  • 民盟上海市黄浦区委创新机制推进社情民意信息工作 2019-08-08
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2019-08-02
  • “回天地区”下月开放千套人才公寓 ——凤凰网房产北京 2019-08-02
  • 女性之声——全国妇联 2019-08-01
  • 六月新疆的景色美的不像人间 那都是因为薰衣草 2019-07-12
  • 理财婆论坛4肖 变态捕鱼达人 二肖包中期期稳145 北京赛车pk10直播非常感谢 球探体育网球比分 北京塞车pk10预测 玩快三大小单双稳赚技巧 吉林时时预测 最全的网球比分直播 宝宝人工账号计划 福彩3d组选6码 北京pk10走势分析软件 欢乐生肖开奖规律计划 1000本金十期倍投方案 新疆时时走势图经网 ag平台有漏洞吗