• 主持人资料库――杨澜 2019-10-15
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-10-11
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-10-11
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-08-27
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-08-25
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-08-25
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-08-17
  • 讲法治说情操 江北党员干部听“老马”宣讲“两会”精神 2019-08-11
  • 金华:舞动世界杯 我是颠球王 2019-08-11
  • 破解注销难 还需加把力 2019-08-08
  • 民盟上海市黄浦区委创新机制推进社情民意信息工作 2019-08-08
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2019-08-02
  • “回天地区”下月开放千套人才公寓 ——凤凰网房产北京 2019-08-02
  • 女性之声——全国妇联 2019-08-01
  • 六月新疆的景色美的不像人间 那都是因为薰衣草 2019-07-12
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

    来信标题 学富园东侧广场地上(地灯)玻璃灯带需要维修

    编号: 201807190217095679

    来信相关

    来信内容

    大乐透走势图500期 www.bys4.net 请城管局仔细阅读来信,是学富园东侧小广场,地上玻璃灯带破裂!地灯,不是路灯。你说路灯6月15日修理完毕,我看路灯也是坏的,这此反应的主要问题是,学富园小广场地上灯带损坏,地灯明白吗?请城管局为民服务,解决这个问题谢谢。

    此信源自

    李雪

    来信日期

    2018-07-19

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    08-20

    回复内容

    关于学富园小区广场路灯损坏问题,我单位高度重视,立即派工作人员到学富园东侧、绕盈河西侧的学富园小广场,对出现问题的路灯进行检查,同时安排采购人员与厂家联系购买灯具,发现此类灯具厂家已停止生产,现只能用石材将此地埋灯铺平,以彻底解决此处路灯存在的安全隐患。

    处理单位

    县综合执法局

    我要写信

  • 主持人资料库――杨澜 2019-10-15
  • 医疗专家入藏免费治疗患儿 2019-10-11
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-10-11
  •  [生活资讯]  [辣妹探店]  [激情试驾]  [创客餐考] 2019-08-27
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-08-25
  • 偶像玄幻剧陆续定档暑期 荧屏满溢青春气息 2019-08-25
  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-08-17
  • 讲法治说情操 江北党员干部听“老马”宣讲“两会”精神 2019-08-11
  • 金华:舞动世界杯 我是颠球王 2019-08-11
  • 破解注销难 还需加把力 2019-08-08
  • 民盟上海市黄浦区委创新机制推进社情民意信息工作 2019-08-08
  • 那你说说看,哪个国家什么时候是由劳动者主导的?[哈哈] 2019-08-02
  • “回天地区”下月开放千套人才公寓 ——凤凰网房产北京 2019-08-02
  • 女性之声——全国妇联 2019-08-01
  • 六月新疆的景色美的不像人间 那都是因为薰衣草 2019-07-12
  • 北京pk10基本走势图 重庆时时彩开奖结果 赛车6码二期倍投表500本金 双色球胆2拖9 重庆时时彩是正规的吗? 彩票站转让协议书 北京pk10大平台网站 玩足彩月入上万的人多吗 北京pk赛车改成20分钟 河北时时在线 北京pk10一期人工计划 北京快车pk10官方网站 足彩胜平负都买能赢吗 百人牛牛稳赢公式 加拿大计划软件下载 开元棋牌抢庄牌九