• “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-05-16
  • 秘鲁VS丹麦前瞻:双枪斗单刀 秘鲁可爆冷 2019-05-16
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-09
  • 2017年第96届全国糖酒商品交易会于3月23日在成都开幕 2019-04-28
  • 落实河长制必须持之以恒 2019-04-27
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-04-27
  • 科学家教人工智能诊断脑癌 2019-04-15
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-03-31
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-03-31
  • 国企携手在深为人才修建安居房 2019-03-30
  • 驻村书记张春雪扶贫记:我为黄花代言 2019-03-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-16
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-03-15
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-03-15
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-03-04
  • 东丰县人民政府

     
    您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

    来信标题 电动车长期占道经营和占机动车位很多个

    编号:201803211039084077

    来信相关

    来信内容

    大乐透走势图500期 www.bys4.net 我是农民,进城到公路段附近买种子,经常找不到车位,发现农业推广总站对面弘义传统武术馆楼下有一卖电动车的,把卖的电动车全部停在车位上,占很多个,其他车辆都不能停,希望交警和城管去管理一下,给广大车留个车位,

    此信源自

    王强

    来信日期

    2018-03-21

    回复相关

    处理状态

    已审核,处理完

    处理时间

    03-30

    回复内容

    对于电动车停放在车位上,其他车辆不能停放的问题,城管大队针对此项问题联合县交警大队联合执法,通知经营电动车商户禁止摆放电动车在停车泊位,对不听劝说的经营商户实施处罚并恢复已占用的停车泊位、确保道路畅通。

    处理单位

    县综合执法局

    我要写信

  • “一带一路”论坛 值得世界期待 2019-05-16
  • 秘鲁VS丹麦前瞻:双枪斗单刀 秘鲁可爆冷 2019-05-16
  • 萨拉赫,你再不上 埃及队就要回家啦 2019-05-09
  • 2017年第96届全国糖酒商品交易会于3月23日在成都开幕 2019-04-28
  • 落实河长制必须持之以恒 2019-04-27
  • 东方网与武警上海总队一支队签署警企共建协议 2019-04-27
  • 科学家教人工智能诊断脑癌 2019-04-15
  • 蚌埠市龙子湖景区全面禁止随意垂钓捕捞 2019-03-31
  • 淮南华生嘉苑水压低 太阳能进不了水洗澡成问题 2019-03-31
  • 国企携手在深为人才修建安居房 2019-03-30
  • 驻村书记张春雪扶贫记:我为黄花代言 2019-03-16
  • 中共山西省委组织部公示 2019-03-16
  • 学生晒大学四年“毕业账单” 上课时长达3278小时 2019-03-15
  • 数字城市研究︱张国华:智慧城市发展的关键是要理清政府与市场关系 2019-03-15
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-03-04
  • 香港六合彩信息 高频彩票网站 快乐炸金花官方网站 2012彩票走势图表 qq分分彩万位技巧 pk10多长时间开奖一次 内蒙古福利彩票走势图 七乐彩今天开奖号 智能定位的3d彩票软件 福彩3d三毛图库 生肖时时彩技巧 体彩开奖结果 境外彩极速飞艇 超级大乐透免费预测 老时时彩360玩家心得 重庆幸运农场有陷阱